KONTAKT

DEINE THERMOMIX® BERATERIN IN GRAUBÜNDEN

Du hast Fragen zu den Mixmahl-Rezepten, möchtest eine kompetente Beratung oder einen Thermomix® kaufen? Dann melde dich bei mir. Mein Team und ich sind gerne für dich da!

IMG-20200827-WA0018.jpg
thermomix_hat_einen_job_für_dich.jpg

Stefanie Baumann.jpg
Stefanie Baumann
Nicole Klauser.jpg
Nicole Klauser

nicole.klauser@gmx.ch

Sargans / SG

Livia Haller web.jpg
Livia Haller

livia-c@bluewin.ch

Chur / GR

Catarina Goncalves
Joyce Schramm.jpg
Joyce Schramm

j.peeters@hispeed.ch

Davos Clavadel / GR

Yael Egli 
Luisa Camathias 
Christine Schelle-Streiff
Caroline Gerner.jpg
Caroline Gerner

c.gerner@bluewin.ch

Obersaxen / GR

Jessica Kappeler
Trudy Bechtiger.jpg
Trudy Bechtiger

trudy10@gmx.ch

Malans / GR

Therese Wick.png
Therese Wick

kochbuddy@gmail.com

Trimmis / GR

Jasmin Grischott

j.grischott@windowslive.com

Fürstenaubruck / GR

Céline Egli
Markus Hostettler

markus50@bluewin.ch

Davos Platz / GR

Julia - Yan Zhou

nonger@bluewin.ch

Filisur / GR

DEINE KOBOLD® BERATERINNEN IN GRAUBÜNDEN

Alexandra Calabresi

kobold@calabresi.ch

Bonaduz / GR

Jessica Pasti

jessica@pastimix.ch

Silvaplana / GR

SANDRA SCHULER

Ich bin Sandra, gelernter Koch und dipl. Hotelière Restauratrice HF/SHL. Ich habe drei Kinder und bin  begeisterte Thermomix® Beraterin und Teamleiterin in Graubünden.

 

Schon als Kind faszinierte mich der Kochberuf. Damals noch von Mami's und Grossmami's Kochkünsten beeindruckt und geprägt, wurde dies später selber zu meiner grossen Leidenschaft. 

Ob schnell oder aufwändig, kreativ oder bodenständig, gesund oder etwas kalorien-reicher, das Arbeiten und Ausprobieren  von neuen Rezepten  macht mit dem  Thermomix® sowohl im Alltag mit den Kindern als auch für Gäste einfach unheimlichen Spass. 

Ich freue mich, dass ich diese Leidenschaft an euch weitergeben und mit euch teilen darf.

Beraterin und Teamleiterin

Graubünden & Zentralschweiz