KONTAKT

DEINE THERMOMIX® BERATERIN IN GRAUBÜNDEN

Du hast Fragen zu den Mixmahl-Rezepten, möchtest eine kompetente Beratung oder einen Thermomix® kaufen? Dann melde dich bei mir. Mein Team und ich sind gerne für dich da!

Kerstin Battes
Stefanie Baumann
Nicole Klauser

nicole.klauser@gmx.ch

Sargans / SG

Joyce Schramm

j.peeters@hispeed.ch

Davos Clavadel / GR

Livia Haller

livia-c@bluewin.ch

Chur / GR

Catarina Goncalves
Christine Schelle-Streiff
Luisa Camathias (ab Juni im Team)
Caroline Gerner

c.gerner@bluewin.ch

Obersaxen / GR

Trudy Bechtiger

trudy10@gmx.ch

Malans / GR

Therese Wick

kochbuddy@gmail.com

Trimmis / GR

Jasmin Grischott

j.grischott@windowslive.com

Fürstenaubruck / GR

Jessica Kappeler
Julia - Yan Zhou

nonger@bluewin.ch

Filisur / GR

Markus Hostettler

markus50@bluewin.ch

Davos Platz / GR

DEINE KOBOLD® BERATERINNEN IN GRAUBÜNDEN

Alexandra Calabresi

kobold@calabresi.ch

Bonaduz / GR

Jessica Pasti

jessica@pastimix.ch

Silvaplana / GR

SANDRA SCHULER

Ich bin Sandra, gelernter Koch und dipl. Hotelière Restauratrice HF/SHL. Ich habe drei Kinder und bin  begeisterte Thermomix® Beraterin und Teamleiterin in Graubünden.

 

Schon als Kind faszinierte mich der Kochberuf. Damals noch von Mami's und Grossmami's Kochkünsten beeindruckt und geprägt, wurde dies später selber zu meiner grossen Leidenschaft. 

Ob schnell oder aufwändig, kreativ oder bodenständig, gesund oder etwas kalorien-reicher, das Arbeiten und Ausprobieren  von neuen Rezepten  macht mit dem  Thermomix® sowohl im Alltag mit den Kindern als auch für Gäste einfach unheimlichen Spass. 

Ich freue mich, dass ich diese Leidenschaft an euch weitergeben und mit euch teilen darf.

Beraterin und Teamleiterin

Graubünden & Zentralschweiz